Губернатор Ставрополья: строительство на КМВ необходимо ограничить

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вновь призывает руководство городов-курортов Кавказских Минеральных Вод строго исполнять его решение о запрете выделения земель под застройку. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Главы региона заявил: "Любой факт нового строительства (на Кавминводах) - прямая ответственность главы. Со всеми вытекающими отсюда последствиями!".

Владимиров назначил срок в один год, в течение которого должен быть наведен порядок с размещением рекламы в городах-курортах. Прежде всего, это касается центральных и исторических районов, где располагаются многочисленные памятники истории и культуры.

По мнению губернатора, развитию курортных территорий, в первую очередь должна способствовать модернизация коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры. Вдобавок - чтобы в каждом городе Кавминвод в течение года был построен сквер, парк или другой рекреационный объект.

"Такую же задачу могут записать себе все главы территорий. По одному новому парку или скверу должно появиться за год в муниципалитете. Это конкурс, итоги подведем в рамках следующего отчетного доклада губернатора", - заявил В.Владимиров 28 мая в ходе отчета о деятельности правительства Ставропольского края в Ставрополе.

Материалы по теме