Стройжилнадзор проводит проверки начисления за услуги ЖКХ

Плата за жилищно-коммунальные услуги остаётся основным поводов обращений ставропольцев в органы власти. За прошедший год краевым стройжилнадзором зафиксированы 5,8 тыс. обращений по начислениям. В тех случаях, когда обнаружены неточности в платежках, организации-нарушители получили предписания. В результате обратившимся удалось вернуть в общей сложности около 17 млн рублей.

Как заверили в региональном управлении по строительному и жилищному контролю, работа по контролю над ростом платежей будет продолжена. Также отмечено, что согласно поручению главы Ставрополья, проверки пройдут по всей территории края.

В середине января в ходе одной из планерок Владимир Владимиров поручил обеспечить жесткий контроль за начислением коммунальных платежей. Поводом к этому послужило обращение жителей Буденновска  о значительных расхождениях сумм платежных документов, в сторону увеличения тарифов.В этой связи глава региона заявил: «В мой адрес поступают обращения, в частности из города Буденновска. Там у людей сумма в платежках выросла на три тысячи рублей. Необходимо провести проверки и жестко наказывать тех, кто попытается спекулировать на сезонном росте тарифов». Пока сообщений о «жестких» наказаниях чиновников не поступало.

Свое обращение в управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору можно оставить по телефону доверия (8652) 28-30-88.