Реконструкция Кисловодской больницы начнется в 2020 году

Мы уже сообщали о том, что власти Ставрополья планируют направить более 100 млн рублей на реконструкцию Кисловодской городской больницы. Это подтвердил министр строительства и архитектуры региона Алексей Когарлыцкий.

По его словам: "В общей сложности будет обновлено все здание и заменены инженерные коммуникации. Также модернизируют все медицинское оборудование, организуют логистику и еще проведут работы по комплексному благоустройству и озеленению прилегающей территории".

Как пояснил министр, будущий проект включит в себя не только работы по реконструкции существующего корпуса больницы, но и вспомогательных зданий и сооружений.

Все отделения, в том числе диагностическое, планируют обустроить технологическими, вспомогательными, санитарно-гигиеническими, служебно-бытовыми и прочими помещениями.

Фасад больницы дополнят навесами и козырьками над главными и запасными входами и выходами, крытыми пандусами и удобным входом для инвалидов-колясочников.

В пресс-службе министерства также отметили, что с момента ввода в эксплуатацию здания Кисловодской горбольницы 32 года назад и за все время существования оно ни разу капитально не ремонтировалось.

Министр отметил, "Эта больница - самое крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение в городе, где оказывают круглосуточную экстренную и плановую квалифицированную, специализированную медицинскую помощь не только населению города и прилегающих административных территорий, но и отдыхающим». В настоящее время контракт на разработку проекта работ по реконструкции больницы уже заключен. На эти цели выделено 101 млн рублей. "Затраты на проектирование включены в краевую адресную инвестиционную программу Ставропольского края. Строительство планируется провести в 2020-2021 годах".