В Кисловодске полную загрузку санаториев ожидают в «бархатный сезон»

В Санаториях Кисловодска загруженность превышает ожидаемую для сложившейся ситуации с пандемией. Глава города Александр Курбатов считает, что полная загрузка санаториев Кисловодска, будет достигнута в течение одного-полутора месяцев.

По словам мэра: "В санаторно-курортные учреждения города уже заехали 3,5 тыс. отдыхающих. Я думаю, что в течение ближайшего времени, месяца - полутора, у нас будет практически полная загрузка", - об этом Курбатов сказал в ходе прямой линии с жителями города.

После того как было объявлено о старте 10 июля в регионе Кавказские Минеральные Воды курортного сезона, к работе приступила большая часть кисловодских санаториев - 85 из 124. В то же время под завязку забит и частный сектор, хотя об этом никто вслух не говорит. На городских улицах, в парке народу больше, чем до пандемии и сами жители уже сняли все ограничения с 1 по 3 включительно!   

В Ставропольском крае пандемия не прекращается, заражено уже более 6 тыс. 500 человек, из них 4 тыс. 257 выздоровели, умерли 127. С 1 июня число инфицированных в крае официально возросло в 2,5 раза. В то же время соседние со Ставропольем республики рапортуют о дальнейшем снятии ограничений - и это никого не настораживает.