Общественность Кисловодска против застройки Национального парка

О строительстве просветительского центра с кинотеатром в национальном парке «Кисловодский» мы уже сообщали на страницах сайта. Как полагает председатель Общественного экологического совета Павел Мартиросов – оно идет вразрез с предназначением этого оздоровительного уголка природы.

Общественник и эколог Мартиросов выразил жесткую критику по поводу строительства в национальном парке «Кисловодский» просветительского центра с кинотеатром под открытым небом: «этот объект здесь строить нельзя, поскольку парк планировался исключительно как оздоровительный объект, а не как место развлечений. Более 30 лет назад здесь была танцевальная площадка «Розочка». Собиралась молодежь, отдыхала. Впоследствии ее снесли, убрали. Но не просто так. Сделали исключительно лечебный парк. И вот смотрите, сейчас на этом месте вырастает новый большой объект. У нас что, руководители парка и иже с ними хотят сделать из лечебного парка парк культуры и отдыха? Ну тогда руководители или их кураторы, наверно, заблудились, не туда зашли. Тогда идите туда, где можно, и реализуйте там свои не совсем умные планы».

Общественник считает, что строительство нового объекта внутри парка пролоббировано фирмой, которая занимается реализацией проекта. Более того – эта компания, скорее всего, напрямую связана с одним из руководителей Ставропольского края.

Такой вопрос напрашивается – а кто-то прислушивается у нас в крае, в стране, к высказываниям общественности, в данном случае известного эколога-общественника П. Мартиросова. Он ещё мягко отозвался о том, что творят в национальном парке горе-руководители. Поднимитесь на Сосновую горку - там оцените ещё один построенный объект – Солярий, просто «шедевр» антиприродного ландшафта. Грубая свалка древесины не для людей, тогда для кого? А главное зачем?

После этого вопроса сам собой напрашивается ответ - руководство парка не знает куда девать деньги, отпущенные на развитие уникального лечебного парка. Разрушение природного ландшафта здесь продолжается и некому его остановить!