Мэр Кисловодска переизбран на второй срок

В городе-курорте Кисловодске прошли перевыборы мэра - Александр Курбатов избран на второй срок. Кандидатура действующего городского главы единогласно поддержана депутатами местной думы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На должность главы Кисловодска Курбатов был назначен губернатором Ставрополья в декабре 2015 года, после отмены им прямых выборов в городе-курорте. Срок его полномочий был рассчитан на пять лет. В этом году на конкурсную комиссию были выдвинуты несколько кандидатур, в том числе Курбатова. На прошедшем заседании местной думы, кандидатура действующего мэра поддержана всеми 20 присутствовавшими депутатами. В тот же день вновь избранный глава города принял присягу.

Краткая биография мэра: «Курбатов родился в мае 1970 года в городе Нефтекумске в Ставропольском крае. Перед тем как возглавить Кисловодск, он в разные годы работал врачом в краевой клинической больнице, занимал различные должности в аппарате правительства региона, был замглавы краевого Минтруда и вице-мэром Ставрополя, работал в банковской сфере. В 2014 году был назначен управляющим ставропольского отделения Фонда социального страхования РФ. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия»».