ЧМ-2018 по футболу принесет Кисловодску 185 млн рублей

В Управлении по экономике и инвестициям администрации Кисловодска объявлен аукцион на строительство в пойме реки Подкумок тренировочной площадки для чемпионата мира 2018 года.

Объявлена и начальная цена контракта, которая составляет 184.99 млн рублей. Ранее мы сообщали, что согласно утвержденному ФИФА перечню тренировочных баз, на территории Ставропольского края должны быть созданы пять баз для размещения команд – участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Об одной из них, которая расположится в Кисловодске и идет речь.

При этом команда, выбравшая Кисловодск, будет тренироваться на стадионе на улице Либкнехта, а проживать в санатории «Целебный нарзан». Проектом же строительства, в пойме реки Подкумок, в 6,5 км от Кисловодского парка, предусматривается размещение футбольного поля с трибунами и разминочной зоной на базе уже существующего стадиона. Здесь запланировано также и строительство административно-бытового корпуса с раздевалками, залом для пресс-конференций, а также обустройство территории с парковками для автотранспорта. Все работы должны быть выполнены к 1 декабря 2017 года.