Качество домов для переселенцев в Кисловодске проверяли контролеры ЖКХ

В Кисловодске на высоком уровне проверено качество домов по улице Набережной, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья. Делегация во главе с исполнительным директором Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светланой Разворотневой провела осмотр домов по ул. Набережной, а также стройплощадки по улице Катыхина.

Ранее некоторые жители домов жаловались на близкое расположение опор ЛЭП к вновь построенному жилому дому, что создает определенный дискомфорт. Это постоянное жужжание и вдобавок наличие магнитного поля, влияющего на состояние здоровья, особенно пожилых людей. В остальном, планировка квартир и качество отделки не вызывали особых жалоб у жильцов.

Какие выводы комиссии - на улице Набережной проверяющим предъявили квартиры с удобной планировкой, широкими лоджиями и качественными пластиковыми окнами. В непосредственной близости школа и детский сад. В настоящее время строители заканчивают благоустройство придомовой территории и оборудуют мост через реку Березовку.

В 2017 году в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Кисловодске планируется возведение целого микрорайона в районе улицы Катыхина. Помимо жилья здесь, на южной окраине города, будет создана полноценная социальная инфраструктура.