В Ессентуках и Кисловодске откроют два спорткомплекса

В городах Ессентуки и Кисловодске до конца этого года откроются новые спортивные комплексы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры края.

Согласно информации: "Спорткомплекс в Ессентуках станет самым крупным спортивным объектом в городе. В нем будут расположены игровые и тренажерные залы, душевые, раздевалки, подъемники на верхние этажи, трибуны для болельщиков".

В здании комплекса на площади более 3 тыс. кв. метров разместятся площадки для занятий теннисом, фитнесом, баскетболом, волейболом.  Кроме того, в станице Ессентукской приступили к реконструкции центра единоборств "Предгорье". В обновленном комплексе добавятся два бассейна с горячей и холодной водой, обновят залы единоборств, в том числе для занятий боксом и тхэквандо, а также тренажерный зал.

Как уточнили в Минстрое: "Кроме того, до конца года планируется сдать физкультурно-оздоровительный комплекс в Кисловодске, а также 14 спортивных площадок".

Оснащение спорткомплекса в Кисловодске включает универсальный игровой зал, рассчитанный на 400 зрительских мест, зал для занятий аэробикой, настольным теннисом, а также раздевалки, тренажерный зал, тренерские и методические кабинеты.

На территории комплекса также предусмотрены четыре теннисных корта и две спортплощадки.

"В целом, на строительство всех физкультурно-оздоровительных комплексов из краевого бюджета на этот год выделено порядка 271,5 млн рублей", - подчеркнули в министерстве.